Huth, Johann Christian
Das sicherste und beste Mittel den Zug des Rauchs durch die Schornsteine zu befoerdern. Mit Holzschnittbuchschmuck. Halberstadt, Groß, 1775. 24 S., 1 Bl., 14 S. Kl.-8°. Ppbd. d. Zt. mit rotem RSchild (gering berieben und bestoßen, etw. beschabt).
Weitere vom Autor hrsg. Schrift aus der zweiten Auflage des Bandes angebunden: Ders. (Hg.): Unterricht von Anlegung guter Rauchkammern. Ebd. 1776. - Seiten etw. gebraeunt, tls. mit Marginalien in Bleistift von alter Hand. Titel mit ehem. Bib.-Stempel. Ansonsten wohlerhalten.