EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Hofmannsthal, Hugo von
Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, 2011. 49 S. Gr.-8°. Roter handgebd. Ganzlederband mit Reliefprägung und Rücken- u. Deckeltitel im OPp.-Schuber.
42 Druck der Bear-Press Wolfram Benda. - Als Blockbuch gedruckt von der Fischbachpresse in Texing auf Hosho-Japanpapier. Eins von 25 Exemplaren einer Vorzugsausgabe mit einer zusätzlichen numm. und sign. Or.-Radierung, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Schönes Exemplar.