EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Neue Sachlichkeit
Set aus 2 Kaltnadelradierungen. Je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße von 30 x 40,2 cm bis 54 x 37,5 cm. Je numemriert, 1 Blatt signiert, das andere mit Nachlassstempel (recto u. verso) sowie Nachlassignatur "E. Hubbuch". 1 Blatt punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert sowie dem Blindstempel des Graphikkreis der neuen Münchner Galerie. - 1 Blatt im weißen Rand mit wässrig-bräunlichem Fleck, das Motiv nicht betroffen. Sehr vereinzelt mit kleinen Braunfleckchen und teils leichten Bestoßungen an Kanten. Gratige Radierungen mit schönem Plattenrand.
Enthält: - Milly in berlin (Die süße Peitsche). Späterer Abzug von 1967 nach der ersten Auflage von 1922. - Gelage. Wohl späterer Abzug. - Je eines von 100 Exemplaren.
Set of 2 drypoint etchings. Each on buff handmade paper. Each numbered, 1 sheet signed, the other with estate stamp (recto and verso) and estate signature "E. Hubbuch". 1 sheet spot-motivated on backing and under passepartout. - Burr etchings. - With works of the artist as listed above. - Each one of 100 copies.