EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Neue Sachlichkeit
o.T. (Personenstudie). Federzeichnung auf chamoisfarbenem Vergée. 28,5 x 22 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Partiell mit sehr zarten Knickspürchen am Rande des Passepartoutausschnittes, diese unauffällig. Wohlerhalten.
... Den Skizzenblock immer in der Tasche zeichnete er Gesichter, Figuren, Situationen in Windeseile und, wie er meinte, unsichtbar für die Betroffenen.. Zit. n.: Gute Aussichten, Heimspiel 11. Karl Hubbuch & Malte Sänge. Zur Ausstellung im Haardter Schloss, Neustadt/ Weinstraße. 2019/2020.
Pen-and-ink drawing on buff vergée. Signed. Mounted in spots under passepartout and framed under glass. - Partially with very delicate creases at the margin of the passepartout, these unobtrusive. Well preserved.