Hrdlicka, Alfred
Sammlung von 11 sign. Werkverzeichnissen, illustr. Büchern und Ausstellungskatalogen, darunter 1 Werk mit sign. OGrafik.
Enthält: Gestern und in dieser Zeit. Bernhard Heisig zum 80. VA mit sign. OLitho vonm A. Hrdlicka. 80 Expl. OLwd. 2005. - Jeweils sign.: Lewin, M., A. Hrdlicka, Druckgraphik. 1989. 4°. OKart. - A. Hrdlicka Graphik. Propyläen 1973. 4°. OKart. - A. Hrdlicka Radierungen. F. 2. Propyläen 1975. 4°. OKart. - D. Bonhoeffer, Die Marmorbüste. 2002. OPp. - A. Hrdlicka, Glaubenskriege. 1998. 4°. OKart. - Druckgrafik und Bronzen 1989-1997. 4°. OKart. u.a. - 3 weitere (unsign.) Kataloge beiliegend.