Zeitgenössische Kunst
Horst Antes
2 works. Each colour lithograph on double sheets of wove paper. Each signed and dated. Each with a poem by Jans Andreus in German and Dutch on verso. Each mounted under passepartout. - 1 work with insignificant spots of material abrasion. In good condition. Splendid prints in bright colours. - Each one of 100 copies.
2 Arbeiten aus: Symbiosion. Je Farblithographie auf Doppelblattbögen aus Vélin. Blattmaße je 40 x 46 cm. Je signiert und datiert. Je verso mit einem Gedicht von Jans Andreus auf deutsch und niederländisch. Je unter Passepartout montiert. - 1 Arbeit mit unwesentlichen Stellen von Materialabrieb. In gutem Zustand. Prachtvolle Abzüge in leuchtenden Farben.
Je eines von 100 Exemplaren. - Je aus der Mappe "Symbiosion". Mit Gedichten von Hans Andreus auf deutsch und niederländisch. - Hg. Galerie d'Eendt, Amsterdam 1967.