Physik - Topographie - Militaria
Horrer, Georg Wilhelm
Vorlesungen über die Militairgraphik in besonderer Hinsicht auf die Situationszeichnung. Mit 14 Kupfertafeln und 5 Tabellen. Leipzig, Hinrich 1822. 311 S., 1. S., 1Bl. 14 Tafelseiten. 8° und Quer.-Folio. Rest. Ppbd. d. Zt. u. Hldr. (etwas berieben).
Physics - Topography - Militaria. - Very rare, no copy traceable to us in international trade. Former library copy with stamps, well preserved.
Sehr selten, kein Exemplar im internationalen Handel für uns nachweisbar. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit Stempeln, wohlerhalten.