Hopfer, Hieronymus
Franciscus von Sickingen. Brustbild. Radierung. Um 1520. Blattmaße ca. 23 x 16 cm. Auf Papier aufgezogen und am oberen Blattrand unter Passepartout montiert.
Hollstein 70 II. - Mit der Funck-Nr. 116 unten links. - Mittig minimal gebraeunt, insgesamt wohlerhalten.