EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Dead Jesus. Aquarell auf Karton. Im Karton mit 2 Ausstanzungen und Perforierungen (werkimmanent). 49,7 x 39,6 cm. Signiert und bezeichnet. Unter Glas gerahmt. - Karton technikbedingt etwas gewellt.
Andy Hope 1930 ist bekannt für einen zeitgenössischen Stil, der sich Stilelementen und popkulturellen Referenzen wie Comic und Science-Fiction bedient. Ergebnis dieses Prozesses sind widerspenstige und heterogene Arbeiten, mit denen Hope 1930 in ihrer Unkonventionalität spielt.
Watercolour on cardboard. In cardboard with 2 punched holes and perforations (inherent to the work). Signed and inscribed. Framed under glass. - Cardboard somewhat wavy due to the technique.