Edition Tiessen
Honegger, Gottfried
Parmenides: Das Herz der Wahrheit. Fragmente. Überzetzt von U. Hölscher. Mit Äußerungen über den Text von Hegel, Nietzsche, Jaspers, Hölscher. Mit 3 Original-Radierungen von G. Honegger. Neu-Isenburg, Tiessen, 1990. 19 S., 2 Bll. 4°. OKart. in OFolie.
60. Druck der Edition Tiessen. - Eines von 26 num. u. sign. Exemplaren für Mitarbeiter der Ausgabe(GA 161). - Tadelloses Exemplar.
With 3 original etchings by G. Honegger. 60th printing of the Edition Tiessen. - One of 26 num. a. sign. Copies for collaborators of the edition(GA 161). - Perfect copy.