Berliner Graphikpresse
Hommage. In Memoriam Christa Böhme. Mit 12 signierten Original-Graphiken. Berliner Graphikpresse, 1991. Blattmaße je 53,5 x 39,5 cm. Folio. Lose Bll. in OHLwd.-Flügelmappe mit montierter und signierter OGraphik (minimal berieben).
8. Druck der Berliner Graphikpresse. Eines von 120 nummerierten Exemplaren. Von Friedrich Schorlemmer handsigniert. - Mit Graphiken von Christa und Lothar Böhme, Joachim Böttcher, Dieter Goltzsche, Sabine Grzimek, Walter Libuda, Christine Perthen, Nuria Quevedo, Klaus Rosenspiess, Horst Sagert, Hans Vent und Gerhard Wienckowski. - Sehr gutes Exemplar.