Sammlung Künstlerbücher - Schwarz, Robert
Hommage à Hölderlin. Mit zahlr. Abbildungen und 20 eingebundenen Originalcollagen und Farblithographien von Robert Schwarz. Ludwigshafen, Stadtmuseum, 1990. Folio. Farbiger OPappbd.
Eines von 100 numerierten und vom Künstler signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe des Katalogs, der auch ein Werkverzeichnis der von Schwarz gestalteten Bücher enthält. - Tadelloses Exemplar.