Masereel, Frans
Holitscher, Arthur
Der Narrenbaedeker. Aufzeichnungen aus Paris und London. Mit 15 Holzschnitten von Franz Masereel. Berlin, Fischer, 1925. 201 S., 1 Bl. 8°. OHPgt. mit goldgepr. DTitel und RTitel. (mit Wasserfleckchen, etwas gebräunt und berieben).
With 15 woodcuts by Franz Masereel. - Copy of the special edition, probably outside the regular edition of 300 copies. Signed by Masereel.
1.-4. Auflage. Exemplar der Vorzugsausgabe wohl außerhalb der Auflage von 300, von Masereel im Druckvermerk signiert. Auf Büttenpapier, die Holzschnitte von den Originalstäcken gedruckt. - Papierbedingt etwas gebräunt. Gutes Exemplar.