Hohlwein, Ludwig
Original Postkarte. Um 1948. Aquarell auf Papier von Ludwig Hohlwein. 10,2 x 15 cm.
Karte gelaufen. Signiert, datiert und betitelt. Leicht gebräunt am unteren Rand, Kanten minimal bestoßen. Farbfrisches Motiv.
Original postcard. Around 1948. Watercolour on paper von Ludwig Hohlwein. - Card used. Signed, dated and titled. Slightly browned at lower margin, edges minimally bumped. Motif freshly coloured.