Sammlung Künstlerbücher - Stelzmann, Volker
Hoffmann, Dieter
"""Frammenti"". Italiengedichte. Mit 6 Orig.-Radierungen von Volker Stelzmann. Leipzig, Edition M, 1993. 28 unpag. S. Folio. OPpbd. im im OPp.-Schuber mit Lwd.-Kanten."
5. Buch Signum. - Eins von (insges.) 45 numm. Exemplaren, vom Autor und Künstler im Druckvermerk signiert. - Isphording 217 - Die Gedichte von Hand gesetzt und auf Fabriano-Bütten gedruckt, gebd. von M. Rottmann. - Schönes Exemplar.