Hitler, Adolf
Mein Kampf. 2 Bde. in 1 Bd. Mit Portraitfrontispiz. Muenchen, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf., 1937. 781 S., 5 Bll. (Verlagsanzeigen). 8°. HLdr. mit goldgepr. RTitel und Kopfgoldschnitt (leicht berieben u. bestoßen).
234.-238. Auflage. - Mit hs. Widmung des Buergermeisters von Brackenheim. - Tls. leicht braunfleckig, insgesamt guter Zustand.