Sammlung Künstlerbücher - Edition Maldoror
Hilbig, Wolfgang
Unsichtbares Ufer. Gedichte. Mit 6 signierten ganzseitigen Original-Radierungen von Strawalde. Berlin, Ed. Maldoror, 2003. 27 S. Folio. Or.-Ppbd. im OPp.-Schuber.
Eins von 50 numm. (GA 80) Exemplaren, vom Autor und Künstler im Druckvermerk signiert. - Schönes Exemplar.