EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Michaux, Henri
Fables des origines. Paris, Bruxelles, Editions du Disque vert, (1923) 40 S., 3 Bll. 12° Schöner handgebunderner Meistereinband mit blauen, grünen und schwarzen Ledereinband und goldgeprägten Fileten und goldgeprägten RTitel. In gefüttertem Halblederchemise und Schuber. Signiert: Georges Leroux. Kopfgoldschnitt (Nur minimal berieben).
Sehr seltene Erstausgabe des zweiten Buches von Henri Michaux. - Originalumschlag miteingebunden. Eindrucksvoller Meistereinband.
Surrealism. - Beautiful hand-bound master binding with blue, green and black leather covers and gilt fillets and gilt spine title. In lined half leather chemise and slipcase. Signed: Georges Leroux. Very rare first edition of the second book by Henri Michaux. - Original dust jacket bound in. Impressive master binding.