Henne, Wolfgang
Icelandbook. Remembers of Hen. Mit 4 typogr. Texten in Serigraphie, 16 teils mehrfarbigen Serigraphien, 5 einfarbigen Linolschnitten, eine OFarbzeichnung und 3 einfarbigen Lithographien. Leipzig, 1987/88. 37 Bll. Quer-4°. OBroschur mit mehrfarb. Titelserigraphie, Fadenheftung.
Eins von 100 Exemplaren, vom Künstler signiert. - Henkel/Russ 48.4. - Erschien als Begleitbuch zur Ausstellung der Galerie am Thomaskirchhof, Leipzig. - Tadelloses Exemplar.