Konkrete Kunst
Heinz Kreutz
Portfolio with 5 colour silkscreens on smooth cardboard. Each signed, dated and numbered as well as numbered consecutively. - 1 sheet somewhat stained at lower right corner. Overall in good condition. Excellent impressions with strong colours and the full margins. - One of 75 copies.
Mappe mit 5 Farbserigraphien in: Fünf Farbfolgen über das Farbkontinuum mit Texten über Farbe. 1972. Je auf glattem Velinkarton. Blattmaße je 49,5 x 62 cm. Je signiert, datiert und nummeriert sowie durchnummeriert. Je lose in Originalverpackung. - 1 Blatt etwas fleckig im rechten unteren Eck. Insgesamt in gutem Zustand. Ausgezeichnete Drucke mit kräftigen Farben und dem vollen Rand.
Eines von 75 Exemplaren. - Hg. von der Edition Galerie Appel und Fertsch, Frankfurt am Main.