Online_Photographie - Moderne Photographie
Heinrich Riebesehl
Vintage silver gelatin print on Agfa paper. Verso signed, dated, numbered and with inventory number in pencil and studio stamp. Also on verso with gallery stamp and annotations in graphite. - Lower right corner bumped. In upper and left white margin with finger trace. Splendid and contrasty print of this atmospheric composition. - One of 50 numbered prints.
o.T. Vintage Silbergelatine-Abzug auf Agfa-Photopapier. 19,5 x 30 cm (50,5 x 40 cm). Verso in Bleistift signiert, datiert, nummeriert und mit Inventarnummer sowie mit Atelierstempel versehen. Ebenfalls verso mit Galeriestempel und Annotationen in Graphit. - Untere rechte Ecke bestoßen. Im oberen und linken weißen Rand mit Fingerspur. Prachtvoller und kontrastreicher Abzug dieser stimmungsvollen Komposition.
Einer von 50 nummerierten Abzügen.