Sammlung Künstlerbücher - Ticha, Hans
Heine, Heinrich
Die Wahlesel. Mit 13 Farbholzschnitten, vier Holzschnitt-Vignetten und Holzschnitt-Vorsätzen von Hans Ticha. Leipzig u. Frankfurt a.M., 2005. Or.-HLdr. mit Deckelvign. im OKart.-Schuber.
Eins von 100 num. u. sign. Exemplaren. - Jede Holzschnitt-Doppelseite einmal vom Künstler signiert. - Beiliegend: Suite von 3 sign. OFarbholzschn., bez. E.A. - Dabei: 2. Exemplar der Ausgabe mit 1 beil. OFarbholzschnitt (weiteres Motiv), sign., bez. EA. - Schöne Exemplare.