Österreichische Nachkriegsmoderne
Heimo Zobernig
Colour woodcut on wove paper. Signed, dated and numbered. - In very good condition. Splendid and colourful print with the full margins and on the upper and lower side with scooping edge. - One of 30 copies.
Ohne Titel V. 1995. Farbholzschnitt auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 40 x 40cm (66 x 50,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller und farbenfroher Druck mit dem vollen Rand und an der oberen und unteren Seite mit dem Schöpfrand.
Eines von 30 Exemplaren.