Heerich u.a., Erwin
Sammlung von 5 Graphiken zum Thema Architektur. 1994. Farbserigraphie, Farblithographie bzw. Farbradierung auf verschiedenen Papieren. Blattmaße je 60 x 80 cm. Je signiert und nummeriert, mehrheitlich datiert, teils betitelt. - Schöne saubere Blätter.
Je eins von 100 Exemplaren. - Aus dem Portfolio "Bauen, Wohnen, Denken - Martin Heidegger inspiriert Künstler". - Enthält die Blätter von Erwin Heerich, Claus Bury, Ludger Gerdes, Mathias Völcker und Marjan Vojska.
Collection of 5 graphics on the theme of architecture. 1994. color serigraphy, color lithography or color etching on various papers. Sheet dimensions 60 x 80 cm each. Each signed and numbered, most dated, some titled. - Beautiful clean sheets. - One of 100 copies.
Geometrische Abstraktion