Heerich, Erwin
Erwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll auf chamoisfarbenem Arches montiert. Blattmaße je 50 x 33 cm. Jeweils verso signiert. Im Kollophon nummeriert und mit weiteren Editionsangaben. Je gefaltete Lagen mit zusätzlichen Textblättern. Lose inneliegend in original Kartonumschlag, dieser mit aufmontiertem Titelschild. - Wohlerhalten.
Eines von 100 Exemplaren. - 1982 als Jahresgabe des Krefelder Kunstvereins erschienen. - Satz aus der Times Antiqua, Druck und Herstellung besorgte Klaus Ulrich, Düsselberg.
With 2 lithographs on smooth paper, each fully mounted on buff Arches. Each signed on verso. Numbered in the collophon and with further edition details. Each folded with additional text sheets. Loosely enclosed in original cardboard cover, this with mounted title label. - Well preserved. - One of 100 copies.
Geometrische Abstraktion