Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Sisyphos-Presse
Hauptmann, Gerhart
Zur Charakteristik Jehovas. Glossen zum Alten Testament. Mit fünf sign. Originallithographien und siebzehn Kohlezeichnungen von Hermann Naumann. Leipzig, Sisyphos-Presse, 1997. Lose Bögen u. Grafiken. Gr.-Folio. OLwd.-Kassette.
10. Druck der Sisyphos-Presse. - Eins von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe (gesamt 130) mit einer zusätzlichen vom Künstler signierten Kohlezeichnung. - Tadellos.