Hauptabteilung Arbeit in der Regierung des Generalgouvernements (Hg.)
Berufsverzeichnis fuer die Arbeitseinsatzstatistik. Parallelausgabe in deutscher, ukrainischer, russischer und polnischer Sprache. Lemberg. 1943. 287 S. Quer-4°. HLwd. d. Zt. (etw. bestoßen, berieben und lichtrandig).
Unterteilt in Berufsgruppen 27 Berufsgruppen listet der Band Berufsbezeichnungen parallel in Deutsch, Ukrainisch, Russisch und Polnisch auf. - Seiten etw. gebraeunt. Vorsatz mit Stempel, vereinzelt Marginalien. Insgesamt wohlerhaltenes Zeitdokument.