DDR-Künstlerbücher
Hanske und Volker Baumgart, Andreas
Bruchstücke I. Mit 12 Original handabgezogenen und handgebundenen Holzschnitten auf Seidenpapier. O.O., o.D., (1988). 12 Bll. (lose). Folio. Original Karton-Mappe mit Schnur-Bindung (lichtrandig, leicht fleckig) mit Titelholzschnitt auf Vorderseite.
Eins von 10 nummerierten und signierten Exemplaren. - Nicht bei Henkel/Russ. - Kartonmappe mit Kordelbindung und Holzrücken. - Gutes Exemplar.