Konkrete Kunst
Hans Rudolf Bosshard
With 4 colour lithographs and 3 typographic double sheets with coloured sketches each on strong cardboard. Signed and numbered. Loosely laid in canvas folder. - Two pages slightly bumped edges with a crease and unobtrusive soiling in the white margin (motif not affected). Perfect impression with expressive colours. - One of 200 copies. - Zurich, Janus-Presse, 1972 - Addition: Duplicate of a text sheet on thinner paper with traces of folding.
4 Variationen mit je 4 mal 4 Kreisflächen im Quadrat und 4 mal 4 Farben. 1972. Mit 4 Farblithographien und 3 typographischen Doppelblättern mit farbigen Skizzen je auf festem Karton. Blattgröße je 59 x 45 cm. Signiert und nummeriert. Lose in Leinwand-Mappe liegend. - 2 Bll. leicht bestoßene Kante mit einer Knickspur und unauffälligen Anschmutzungen im weißen Rand (Motiv nicht betroffen). Ausgezeichneter Druck mit ausdrucksvoller Farbigkeit.
Eines von 200 Exemplaren. - Zürich, Janus-Presse, 1972. - Beigabe: Doublette eines Textblattes auf dünnerem Papier mit Faltspuren.