EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Handgeschriebenes Kochbuch Österreich, um 1780. 647 handpag. S., 36 S.- alphabet. "Register der Speisen", 44 S. (zusätzl. Rezeptanhang). 4°. Ldr. d. Zt. mit goldgeprägter Rückenverzierung (alt restauriert, Bezug mit kl. Fehlstellen, beschabt).
Gut lesbare Handschrift mit großzügigen Rezeptüberschriften. - Letzte Bll. mit den zusätzlichen Rezepten etwas braun- bzw. feuchtigkeitsfleckig, insgesamt gut erhaltenes, sauberes Exemplar.