Konkrete Kunst
Hajek, Otto Herbert
Original Studie zu der 1965 ersch. Sammlung von Serigraphien "Briefe des Paulus an die Korinther". Tusche und Filzsift auf Japan. Signiert u. datiert '65. Format ca. 27,5 x 21 cm.
Mit diagonalem Filzstiftstrich versehen. - Eine Ecke angeknickt, sonst wohlerhalten.
Original study in ink and feltpen on Japan. Signed and dated. - One corner buckled, otherwise well preserved.