Italien - Venedig
Habermann, Francois Xavier
Vue de Venise, quand on vient de la Cote de Chioggie. Vue de Venise, quand on vient de la Cote de Fusine. Zwei Guckkasten-Blätter mit Ansichten von Venedig. Augsburg, Académie Impériale d'Empire des Arts libéreaux, um 1780. Je altkolorierter Kupferstich auf Papier. Sichtmaß je ca. 31 x 41 cm. Je unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Mit zusätzlichem Titel in Spiegelschrift. - Stellenweise etwas knitterig und minimal fleckig. Insgesamt wohl erhalten.
Italy - Two optical views of Venice. Each coloured copper engraving on paper. Framed under glass and passepartout (unopened). - With additional title in mirror writing. - Somewhat creased and minimally stained in places. Overall well preserved.