Sammlung Künstlerbücher - Edition Maldoror
Häfner, Eberhard
Katzenaugen lichte Weite. Yeux de chat à l'infinuit. Gedichte. Mit 5 signierten Siebdruckenvon Strawalde. Berlin, Ed. Maldoror, 2011. Folio. Unpag. OPp. im OPp.-Schuber.
Eins von 20 (GA 40) numm. und von E. Häfner inm Druckvermerk sign. Exemplaren. - Sonderdruck aus dem Literaturarchiv Speichen/Herzattacke anlässlich des 80. Geburtstag von Strawalde und des 70. Geburtstag von E. Häfner. - Schönes Exemplar.