Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - ICHverlag
Guido u. Johannes, Häfner
Sammlung von 16 Werken des ICHverlag Häfner & Häfner. Mit zahlreichen Original Graphiken von Guido und Johannes Häfner.
Enthält: Tzveta Sofronieva. Via Dukte. 2010. Eines von 200 sign. u. numm. Ex. - Kurt Tucholsky. Merkt Ihr nischt? Jahresgabe für den Berliner Bibliophilen Abend 2011. Ex. außerhalb des Aufl. von 100. Als e.a. bez. - Ingo Cesaro. Eine Spur aus Wassertropfen. Frankfurter Buchmessen Buch 2008. Eines von 200 sign. u. numm. Ex. - Ingo Cesaro. Im Schweigen wohnen Engel. Jahresgabe der Fränkischen Bibliophilengesellschaft 2005/2006. Eines von 130 sign. u. numm. Ex. mit beigelegter OGraphik. - Ingo Cesaro. Tausend Engelszungen. Frankfurter Buchmessen Buch 2005. Eines von 200 sign. u. numm. Ex. - 2 Exemplare mit verschiedenfarbigen Umschlägen von: Ingo Cesaro. Wortschichten. Frankfurter Buchmessen Buch 2004. Je eines von 120 sign. u. numm. Ex. - Ingo Cesaro. Echolos. Frankfurter Buchmessen Buch 2010. Eines von 200 sign. u. numm. Ex. - Wortlos liefern wir uns aus. Frankfurter Buchmessen Buch 2009. Eines von 200 sign. u. numm. Ex. - Ingo Cesaro. Fischträume. Frankfurter Buchmessen Buch 2011. Eines von 200 sign. u. numm. Ex. - Ingo Cesaro. Eingemeißelt. Frankfurter Buchmessen Buch 2012. Eines von 200 sign. u. numm. Ex. - Ingo Cesaro. Weiße Schnürstiefel. Frankfurter Buchmessen Buch 2016. Eines von 150 sign. u. numm. Ex. - Ingo Cesaro. Über alle Hürden. Jubiläumsband Frankfurter Buchmessen Buch 2003-2012. Eines von 200 sign. u. numm. Ex. - 2 Exemplare von: Joachim Ringelnatz. art Karlsruhe Artistbook 2010. Je eines von 200 sign. u. numm. Ex. - Friedhelm Auhuber. J.J. Darboven: Aus Freude am Leben. 2007. Eines von 350 sign. u. numm. Ex. Dabei: 8 Publikationen zu Werken von Häfner+Häfner, Mit Dubletten.