Grosz, George
30 Drawings & Watercolors. Mit einem Vorwort von Walter Mehring. New York, Herrmann, (1944). 2 Bll., 30 Taf. Gr.-4°. Ill. OKart. mit Spiralbindung (Vorderdeckel etwas gebräunt u. seitlich mit wenigen Flecken, etwas bestoßen, Spiralbindung mit kleinen Läsuren).
Erste Ausgabe. - Lang 77 - Bülow 112 - Querschnitt durch Grosz' künstlerisches Schaffen bis 1940. - Etwas gebräunt.