Kirchner, Ernst Ludwig
Grohmann, Will
Kirchner-Zeichnungen. 100 Tafeln und zahlreiche Holzschnitte im Text. Dresden, Arnold, 1925. 4°. Illustr. OHLwd. (berieben, gebräunt, etw. fleckig, Gelenke angeplatzt).
Arnolds Graphische Bücher, 2. Folge, Bd. 6 - Erste Ausgabe. - Unnummer. Exemplar der einfachen Ausgabe. - Dube H 287 II. - Papierbedingt etwas gebräunt, tls. stockfleckig.