Groß, Karl-Friedrich
Der Handschuh. Künstlerbuch mit Variationen von Abendhandschuhen, gemalt, bemalt, übermalt, mit Applikationen, auf verschiedensten Papieren und Untergründen. Mit handgeschriebenem Titel. o.O. u. Dr. (wohl Eigenverlag), 2005. Folio. 30 Bll. OPp. mit Handschuh-Applikation.
Unikales Künstlerbuch zum Thema Abendhandschuh bzw. Theaterhandschuh. - Im Druckvermerk signiert und datiert.