Grieshaber, HAP
O Fortuna. (1965.) Farbholzschnitt auf Papier. Sichtmaß: 57,5 x 38,5 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Colour woodcut. Framed under glass. - With text on reverse. - Minimally browned in the margins. Overall well preserved.
Fürst 65/45. - Rückseitig mit gedruckter Notenhandschrift. Aus: Carl Orff. Carmina Burana. 1965. - In den Rändern zart gebräunt. Insgesamt wohlerhalten.