Grieshaber, HAP
Hellas. Mit 6 signierten und nummerierten Farbholzschnitten und mont. Portraitphotographie sowie Textband mit gefalt. OHolzschnitt und zahlr. Textabb. München, Bruckmann, 1979. Gr.-Folio und 4°. Lose Lagen in OPp.-Umschlag und illustr. OPp. In OLwd.-Kasssette mit gedrucktem RTitel.
Fürst 79/16-79/22. - Eines von 290 nummerierten Exemplaren. - Kräftige Abzüge in sauberem Zustand.
With 6 signed and numbered original wood cuts and original portrait photograph. Text volume with one folded wood cut.