Green, Valentine
Time Cliping the Wings of Love. (1778). Schabkunstblatt nach Anthony van Dyck. 50,4 x 35,2 cm. Mit Wz. Verso an den oberen Ecken auf Karton montiert.
Ausgezeichneter, samtener Druck. Leicht fleckig, verso einzelne Knickspuren, kleine Bereibungen, kleine ausgebesserte Fehlstelle mittig sowie einzelne geschlossener Randeinrisse, in diesen Stellen sowie anderenorts mit kleinen Federretuschen, weitere kleine, teils ausgebesserte Erhaltungsmaengel und Gebrauchsspuren, sonst insgsamt noch gut.