Grage, Karl-Heinz
Wanderung durch Rußland. Nach einem Text von Maxim Gorki. Mit s/w zum Teil farbigen OHolzschnitten. Berlin, Atelier-Handpresse Hugo Hoffmann, 1987. 18 Bll. Folio. Lose Bll. in Umschlag mit OHLwd-Holzmappe mit Schließbändern (oberer Rand des Mappenrücken mit vertikalen Einriß).
Eines von 70 Exemplaren. 17 Holzschnitte u. ein typografisch gestaltetes Deckbl. Signiert u. nummeriert im Druckvermerk, sowie je Grafik nummeriert, datiert, signiert u. betitelt. - Ein Bl. atelierspurig im weißen Rand.