Graf, Oskar Maria
Das bayrische Dekameron. Mit Illustrationen von Walter Marcuse. New York, Eigenverlag, 1939. 251 S., 1 Bl. 8°. OLwd. (angestaubt, gebräunt, Ecken bestoßen, Kanten tls. beschabt).
Im Herbst 1939 vom Verfasser selbst veranstaltete Neuausgabe, Titelblatt von diesem eh. signiert und datiert. - Papierbedingt gebräunt.
Published and signed by the author.