Grützke u. Christoph Haupt, Johannes
China. Episoden aus der Geschichte. Mit 20 Original-Farblinolschnitten. Nürnberg, Germanisches Nationalmuseum, 2006. Gr.-4°. 35 S. OPp. im OPp.-Schuber (minimal berieben).
Eines von 100 Exemplaren (GA 130). Von den Künstlern im Druckvermerk signiert. - Tadellos. - Dabei: Günter Kunert. Grützkes Sphinx. Mit zahlr. farb. Abb. und von Grützke auf dem Titel handsign. Gifkendorf, Merlin Verlag, 1994. 4°. 80 S. Ill. OBroschur. - Johannes Grützke. 16 Zeichnungen. Ausst.-Kat. Berlin, Ladengalerie, Nov.-Dez. 1992. Mit zahlr. farb. Abb. 4°. OBroschur.