Sammlung Künstlerbücher - Schwarz, Robert
Grätzel, Stephan u. Friedrich Hölderlin
Flussmythos - Der Rhein. Mit Lithographien von Robert Schwarz. Mainz, (circa 2005). 20 S. Illustr. OPpbd.
Eins von 15 Exemplaren. - Im Druckvermerkt signiert. Dabei: Robert Schwarz Stundenbücher, Ausst.-Kat. Klingspor Museum Offenbach 2002. Mit sign. lithographiertem Umschlag.