Süß, Klaus
Grätz u. Eric T. Langer (Hg.), Wolfgang
Klaus Süß. Werkverzeichnis der Grafikmappen 1984-2001. Mit 6 num. u. sign. OHolzschnitten von K. Süß auf Japan u. zahlr., teils ganzseit. farb. Abbildungen. Frankfurt am Main, Selbstverlag, 2002. 189 S. 4°. OLwd. u. OKartonmappe mit rotem DTitel im OPp.-Schuber (dieser minimal bestoßen).
Eins von 80 num. u. sign. Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 850) mit einer Originalholzschnittmappe mit 6 Bll. Vortitel verso mit handschriftlicher Widmung des Künstlers (datiert 2002).
With 6 numb. and sign. original woodcuts by K. Süß on Japan paper and many ill. - One of 80 num. and signed copies of the luxus edition (full ed.: 850) with the original portfolio with 6 woodcuts. Half titel verso with handwritten dedication of the artist (dated 2002). - Original cloth and orig. cardboard portfolio in orig. cardboard case (this one slightly bumped).