Sammlung Künstlerbücher - Flau, Tina
Grünbein u. Ulrike Draesner, Durs
Sammlung von zwei Künstlerbüchern. Potsdam, Selbstverlag, 2011/2012.
Enthält: Draesner, Ulrike. Chlorophyll. Mit weißer Tuschezeichnung auf handgeschöpf. Seidelbastpapier. 2011. 8 Bll. Eins von 12 Exemplaren. Im Druckvermerk von der Autorin u. Künstlerin sign., sowie numm. u. dat. - Grünbein, Durs. Hämocyanin. Mit weißer Tuschezeichn. auf handgeschöpften Seidelbastpapier u. transparenter Folie. 2012. 13 Bll. Eins von 12 Exemplaren. Im Druckvermerk v. Autor u. Künstlerin sign., sowie numm. u. dat. - Je in collagiertem OKünstlereinband. Im illustrierten OPappkarton im Moltontuch.