Edition Balance
Grünbein, Durs
Porzellan. Mit sieben Kaltnadelradierungen von Ralf Kerbach, eine davon zweifach ausklappbar. Gotha, 2005. 4°. Unpag. 4°. OHPgt. in OLwd.-Kassette.
14. Druck der Edition Balance. - Eins von 15 num. u. sign. Exemplaren der Vorzugsausgabe A mit einer zusätzlichen handkolorierten und signierten Radierung und einem handschriftlichen Text von Durs Grünbein (GA 50). - Buchgestaltung und Einband durch Henry Günther, Druck der Radierungen durch die Kupferdruckerei Jesse, Berlin. - Schönes Exemplar.
With 7 etchings by Ralf Kerbach. Orig. half vellum in half cloth box.