EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Parmenides: Das Herz der Wahrheit. Fragmente. Überzetzt von U. Hölscher. Mit Äußerungen über den Text von Hegel, Nietzsche, Jaspers, Hölscher. Mit 3 Original-Radierungen von G. Honegger u. einer zusätzlichen Folge von 4 num. u. sign. Radierungen. Neu-Isenburg, Tiessen, 1990. 19 S., 2 Bll. 4°. OKart. in OFolie.
60. Druck der Edition Tiessen. - Eines von 45 num. u. sign. Exemplaren der Vorzügsausgabe mit einer zusatzlichen Folge der drei Radierungen sowie einer vierten, im Buch nicht enthaltenen Radierung (GA 161). - Tadelloses Exemplar.
With 3 original etchings by G. Honegger and 1 suite of 4 num. and signed etchings. - One of the 45 num. and signed copies of the luxus edition (full ed.: 161). - Flawless copy.