Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Bear-Press
Goethe, Johann Wolfgang von
Römische Elegien. Mit 17 Textholzschnitten von Andreas Brylka. Bayreuth, 1991. 47 S. Gr.-8°. OHLdr. mit blindgepr. Rückentitel und marmor. Deckelbezügen (Werner G. Kießig, Berlin) in OPp.-Schuber.
14. Druck der Bear-Press. - Eins von 113 (GA 150) Exemplaren, vom Künstler im Druckvermerk signiert. Schöner Druck auf Hoshu-Glue-Japan, Blockbuchbindung, die Holzstiche in Blau. - Schönes Exemplar.