Kampf, Arthur
Goethe, Johann Wolfgang von
Faust I u. II. Eine Tragödie. 2 Bände. Mit 24 ORadierungen von Arthur Kampf. Berlin, Eigenbrödler-Verlag, 1925. 179 S., 1 Bl., 265 S., 1 Bl. Folio. Blaue Halbledereinbände mit reichlicher Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt (leicht berieben).
Eins von 500 numerierten Exemplaren. - Dorn 452 - Henning 262 - Schauer II, 44. - Jeder Band vom Künstler im Druckvermerk eigenhändig signiert. - Schrift und Einband von Marcus Behmer. - Gutes Exemplar.